Высыпания и зуд на ноге более 2-х лет

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
года 2 назад у моего супруга на левой ноге внизу появился зуд в области косточки, потом появилась корка с маленькими расчесанными ранками. Находясь на лечении в стационаре(по другой болезни), врачи посоветовали попробовать травокорт, на некоторое время высыпаний стало меньше, но зуд был постоянно, особенно после душа. Потом пробовали разные препараты, также самостоятельно, клотримазол, циндол. Подскажите что это может быть и метод лечения. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-29 12:38
Добрый день

Это Хроническая Экзема

Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Акридерм кремом под окклюзию на 30 минут 2 раза в день 5 дней. Затем Целестодерм В крем тонким слоем 2 раза в день 10 дней.

Если есть мокнутие, точечно Фукарцин
Дмитрий 2017-10-02 15:25
Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить ланолиновый крем, в нашем городе его не продают?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 15:26
Локобейз рипеа