Высыпания (атопия?)

Спрашивает: Илана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, уважаемые доктора!

В конце июля стояла очень жаркая погода, дома, к сожалению, нет кондиционера. И было очень жарко. Поэтому первое на что подумали была потница.
Сыпь началась со спины. Потом появилось пятно шелушащейся округлой формы на спине.

Потом сыпь перебралась на грудь. Далее на руки, особенно предплечья, и очень сильно с внутренней стороны. Далее колени. На одном колени с внутренней стороны пятно.

Врач поставила атопический дерматит. Аллергия на какой-то продукт.

Выписала Зодак на месяц и Полисорб.
Дней 5 пили Зодак, но так как изначально зуда не замечалось, давать перестали.

На сегодняшний день пьем бифидобактерии. Купаемся в спец средстве. И можем эмолиум.

Пробовали убирать продукты и снова вводить, но прямой связи не увидели.

То, что в прикрепленных ыото, это состояние на сейчас.

Смущает круглая форма высыпаний. Какая-то слишком правильная.

Кот есть. Домашний. Я всю жизнь контактирую с животными.

Ребенок третий. Ни у кого такой проблемы не было.

Буду признательна за ответ.

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-31 23:07
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?