Высыпание у ротика ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочке 2 года. Пару недель назад справа от ротика появилось высыпание как от раздражения от слюны. Слюни не текут, хотя сейчас активно режется клык. Мазала пимафукортом на ночь несколько дней, результата особо нет. Раньше такого не было. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-20 07:14
Фото размытое. Похоже на раздражительный дерматит, осложненный вторичным инфицированием. Дополнительно можно протирать очаги хлоргексидином и продолжить Пимафукорт. При отсутствии эффекта в ближайшие 5 дней покажитесь врачу.
Ольга 2018-09-20 07:25
Спасибо
Ольга 2018-09-30 22:10
Доктор, снова к Вам обращаюсь. Выполняла Ваши рекомендации. Особых изменений не было. Сходили к дерматологу в районный кожвен. Осмотрев высыпания дочки через лупу, врач сказала, что высыпания носят аллергический характер. Сказала продолжить пимафукорт, добавить полезные бактерии и антигистаминный препарат. Прошло больше недели, а изменений нет. Все потенциальные аллергены убрали (ребенок не аллерги), продолжаем мазать, но они вообще не меняются. Что нам делать? Продолжать лечение или снова идти к врачу на соскоб? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-30 23:15
Если лечение не помогает, то необходимо снова обратиться к врачу.