Высыпание на теле красными пятнами и потливость

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын проснулся утром и увидел сыпь на руках, чуть меньше на ногах и животе, которая немного чесалась. Пил диазолин, но она по утрам появляется, потом проходит. Также он говорит, что стал сильнее потеть. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-31 17:50
Добрый день, это проявление аллергиического дерматита. Начните принимать супрастин, атоксил, придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты. Не мыльте и старайтесь меньше мочить пораженные участки.
Если не будет эффекта через пару дней - обратитесь очно, нужно будет разбираться в причинах и проводить более активное лечение.