Высыпания на теле красные пятна

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, высыпания между грудей красного характера и на уровне плеча, иногда не так ярко выражены, иногда очень сильно видно, не зудиться, дискомфорта не доставляют, но неприятно смотреть, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 11:33
Здравствуйте Алена.

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.