Высыпание на лице и тели при диабете

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: СД2 типа, ибс, стенокардия, атеросклероз, гипертония, гастрит.
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации. У мамы СД 2типа, гипертония, ибс, стенокардия, атеросклероз. Принимает Лозап 100, Конкор 5, Кораксан, Диувер, Клопидогрел, Сиофор, Л-тироксин. В течение недели наблюдает светлые высыпания по телу, в основном в области лица и волосянной части головы. Высыпания шелушатся, зуда и боли нет. Применяет Акридерм и Цетрин. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы сдать? Чем лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-08 22:45
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.