Гнойничковые высыпания на лице и теле

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у моего сына такая проблема- это угри или это акне. Ему 14 лет. Очень большие высыпания на лице. Нужен комплектный уход. Мазали скинорен гелем, помогает, но временно, также высыпания на теле, особенно на спине. Помогите, пожалуйста, можете назначить лекарства. Фото есть, прикреплю. Аллергии нет на лекарства, не наблюдали
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-29 08:40
Здравствуйте, Людмила!

Это угревая болезнь ближе к тяжёлой степени.

Вы посещали дерматолога очно?

Как долго использовали скинорен?

Кожа жирная?
Людмила 2019-09-30 08:29
Дерматалога не посещали. Скинорен еще не использовали, пробовали клиндовит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 10:54
Клиндовит слабенький!

Лечение длительное! Это месяцы лечения и ухода!

Всвязи с степенью акне, показано более серьезное лечение внутрь: это антибиотикотерапия по специальной схеме несколько недель или системные ретиноиды только после назначения и под наблюдением врача очно!