Гнойничковые высыпания

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Около 8 лет назад впервые появились подобные высыпания в зоне декольте. Обращалась к врачу, выписали целестодерм. Эффект был кратковременный. Через какое то время высыпания вновь проявлялись. В последние 3 месяца высыпания становятся с каждым днём хуже. Они не проходят совершенно. Сыпь распространяется по телу, переходит на лицо, за уши, спускается на живот. Появились прыщики на лбу и иногда даже появляются на голове в волосистой части. Была у аллерголога. Аллергия не подтвердилась. Да и не было её у меня никогда, я к ней не склонна. Иногда сыпь имеет лёгкий зуд. Сдавала биохимию на таксоплазмоз и 5 гельминтов. Всё отрицательно. Понимаю, что причина может быть где то в глубине организма. Сейчас обследуюсь у гастроэнтеролога. Но что мне делать с самой сыпью? Как предотвратить её расползание по телу, как от неё избавиться? Она стремительно распространяется и отравляет мне жизнь. Была у дерматовенеролога он сказал чтобы я протирала спиртовым лосьончиком и ВСЁ! Это совершенно бесполезно. Я и лосьончиками протирала и хлоргексидином это бесполезно конечно же. Лечения не назначил. Ещё не знаю важно ли это, но на бедре около месяца назад появилось пятнышко. Я подумала, что это ссадика просто, как будто кожу содрала. Потом она покрылась корочкой. Но прошёл уже месяц почти а корочка не отпадает в одном месте. И сама "ссадинка" тёмного цвета и кожа грубоватая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

2 ответа

Артем 2018-04-23 18:52
Здравствуйте! Абсолютно аналогичная ситуация и тип высыпаний, даже Сосудистые звездочки такие же. Мучаюсь лет 7 уже. Смогли выявить причину?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 17:35
Это могут быть проявления Маласессия-фолликулита.

Для лечения используются противогрибковые средства.