Высыпание и трещины

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пару недель назад появилось небольшое высыпание, больше похоже на "гусиную кожу", нежели на экзему, затем оно зашелушилось и теперь это просто красное пятно с трещинами, иногда чешется, но не сильно. Хотелось бы убрать.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 14:17
Здравствуйте, Екатерина!

Нуммулярный дерматит

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Крем мыло для рук!

Отпишитесь при необходимости!