Высыпание без зуда это аллергия или повод для беспокойства

Спрашивает: Гюнай
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, симптомы наблюдаю больше месяца. Около двух даже. Сначало было мало под грудью, сейчас увеличилось, как видно на фото. Не чешется, коричневатые. Зуда нет, шелушения нет. Не беспокоит. У меня нет силизенки с 4 лет. Есть хронический гепатит С. Веду нормальный образ жизни. Бывает курю, электронные сигареты. Очень беспокоюсь, с печенью связано это или это аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-04 10:22
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!