Высокое внутричерепное давление

Спрашивает: Милена-Алена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония ЖКТ
Вітаю, у меня постоянно болит голова, иногда летают мушки, болит затылок, но не постоянно, в основном после сна, померяла внутричерепное давление 8,2, врача у нас пока нет, может мне пропить какие то лекарства
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-20 22:10
Здравствуйте.

8.2 мм- это ширина 3 желудочка головного мозга.
Это не является показателем внутричепепного давления у вас.
Без личного осмотра опасно назначать какое-то лечение.
Поэтому вам в любом случае нужно посетить терапевта хотя бы по месту проживания.
Милена-Алена 2024-03-25 15:02
Добрый день! Посетила невропатолога посмотрел результаты КТ головы КТ шейного отдела назначил лечение: рейникс 2мм раз в день, бетагистин 24мг два раза в день и синментон
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-25 22:16
Хорошо.
Возможно,  что эти препараты вам помогут облегчить состояние.
На предполагаемое вами повышение внутричерепного давления они конечно не влияют.
Здоровья вам!