Высокое пульсовое давление

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, чем может быть вызвано высокое пульсовое давление? Очень часто чувствую тяжесть в груди, тяжело дышать. Измеряю давление и оно может быть как 150/85 так и 170/100. Чем может быть обусловлена такая разница между систолой и диастолой?
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Илья 2021-09-16 09:48
Не делал
Иногда причиной может быть недостаточность аортального клапана, поэтому нужно сделать узи
Платная консультация
Илья 2021-09-19 09:30
Спасибо