Высокое давление, смена препарата

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: МКБ, удален желчный пузырь, низкий сердечный ритм
Здравствуйте, вот уже 3 день подряд поднимается высокое давление, больше к вечеру, но вчера и утро давление было 157/90. Принимаю Лариса 50 мг+индапамид1,5. Помогите пожалуйста сменить препарат и назначьте другую схему лечения. От прилов у меня кашель.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2023 года

14 ответов

Здравствуйте на вечер можно добавить леркамен 10 мг, утром принимайте вальсакор н 80 мг
Платная консультация
Елена 2023-11-14 07:01
Спасибо, а ларисту отменить совсем?
Елена 2023-11-14 07:29
Доктор, спасибо вам большое.
Елена всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Елена 2023-11-15 15:26
Доктор, sos, помогите пожалуйста. Вызывала на дом терапевта-вот её назначения лориста 100 мг индапамид1,5 утром вечером норваск 5мг. На второй день этой схемы, т. е. сегодня, сердце больше 100 ударов чуть успокоится и опять. Что мне делать? Я боюсь.
Норваск такое может давать, отмените его
Платная консультация
Елена 2023-11-15 20:17
Спасибо, вам доктор. А если я буду принимать Эдарби? С какой дозировки начинать? Никак не решусь на него, цена высокая. Не могли бы вы подсказать по какой схеме принимать? Что утром? А что вечером? Лориста 100 не держит давление, вечером поднимается, а к утру уже 150/90.
Эдарби достаточно сильный препарат, может сильно вам снизить давление, если будете его начинать, то с 20 мг
Платная консультация
Елена 2023-11-16 06:05
Доброе утро, вы считаете, что лучше вальсакор н 80 попробовать? Выше вы мне написали схему лечения. С лориста нужно уходить?
Да, попробуйте мою схему, лористу отменить
Платная консультация
Елена 2023-11-16 06:21
Спасибо, вам доктор!