Высокое артериальное давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте.
У моего отца вот уже неделю
давление 205/100.
Он сам этого давления не чувствует, ничего не болит. Только начинает краснеть лицо.
Каптоприл, эналаприл не помогают. Экстренно скорая делает папаверин, мильгамму. Улучшение не значительное, минус 10 единиц.
Кроме шейного остеохондроза хронических болезней нет.
Сегодня сделали укол вольтарена, давление опять высокое
Что можете посоветовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, а какой у него обычно пульс!? Какие есть ещё заболевания?
Платная консультация
Татьяна 2021-01-25 17:42
Пульс 83-86. Он даже при давлении не значительно повышается 92-98
На фоне приёма вольтарена возможны такие скачки давления, я бы ему назначила конкор по 2,5 мг 2 р в день а также эдарби кло 40-12.5 1 т утром
Платная консультация
Татьяна 2021-01-25 19:51
Т. е. эти препараты нормализуют давление даже при приёме вольтарена? Или от него нужно отказаться. И могут ли такие скачки быть следствием перенесенного стресса?
Да должны снизить, на стрессе тоже конечно возможны скачки давления