Высокий уровень СОЭ

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, вчера получила результаты общего анализа крови (по назначению гастроэнтеролога, болело слева под ребрами). СОЭ 130 (при норме до 30), тромбоциты 525 (при норме до 400), все остальное в норме. Может ли быть СОЭ 130 при нормальном самочувствии?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-13 16:39
Здравствуйте.
Это крайне маловероятно. Вам нужно сдать анализ повторно для уточнения результатов.
Всего доброго.