Высокий уровень инсулина в крови

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония, псориаз
Здравствуйте, у меня большой вес.170 кг. Я по совету подруги сдала анализ на инсулин. Аоказал инсулин 25.9 и глюкоза 6.5. Чем это мне грозит и что делать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-18 17:59
Здравствуйте, Наталия.
  1. "Чем это мне грозит" – развитием сахарного диабета. Возможно, он у Вас уже развился. Для уточнения диагноза нужно сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
  2. "и что делать? " – снижать вес. Общие рекомендации в Вашем случае:
    — Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета.
    — Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
    — По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
    — По согласованию с очным врачом – приём витамина Д, пиколината хрома, магния, метформина.
С уважением, Надежда Сергеевна.