Высокий ттг и т4св. Потери беременностей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за последний год произошло две неудачных беременности. Зб и выкидыш. Все анализы в норме, вчера сдала гормоны щж. Результаты ттг 5,4, т4св 19,5. Это могло стать причиной потери и какое лечение назначается в таких случаях? Очень хочу снова забеременеть. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-13 18:08
Здравствуйте, Мария.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2021-10-13 18:52
Лабороторные нормы ттг 0,36-4
Т4св 11-24
Из медикаментов только метронидазол и витамины
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-13 18:53
Какие именно витамины? Укажите состав.
По какому поводу принимаете Метронидазол, как долго?
Мария 2021-10-13 19:10
Метронидазол принимала 7 дней, в мазке были повышены лейкоциты. Назначал врач.
Из витаминов фолиевая, йод, витамин Д, Е, так как планирую беременность.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-13 19:17
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Особенно учитывая планирование беременности, в этот период уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Конкретный гормональный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
Мария 2021-10-13 19:22
Благодарю за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-13 19:24
Рада была помочь.