Высокий Пульс при беременности, одышка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, Жировой гепатоз, Гэрб, лишний вес
Здравствуйте, беременность 21 неделя. Второй день Беспокоит одышка и высокий пульс. До 140 бывает. Давление при этом 122/80,127/85,93/56,131/82,125/81. Пульс от 90 до 140 скачет. Лежу все хорошо, как только встану, походу начинается одышка и сердце колотиться. Была у своего врача в ЖК, выписали Аспаркам+Рибоксин по 1 т 3 раза в день 2 недели и отвар валерьяны. Я принимаю Магне в6 форте, а Аспаркам как я понимаю это магний и калий? Отменять ли Магне в 6? При приеме Аспаркам? Пульс высокий был всегда, в районе 90, но тут два дня просто невыносимо даже до кухни дойти. По анализам норма. Гемоглобин 123. Подскажите чего делать? Начинать принимать Аспаркам и Рибоксин? Так же принимаю Кардиомагнил 75 1 т в день. Витажиналь 1 в день Утрожестан 3*200 Хофитол 2*2 Вес 132 кг За время беременности скинула 10 кг
Теги: отдышка при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-31 19:50
Здравствуйте!
Магне в6 отмените
Платная консультация
Надежда 2022-01-31 21:50
Спасибо
И можно ещё один вопрос уточнить
Какое давление является уже ненормой во время беременности? У меня всегда было пониженное. А тут два дня что то непонятное происходит. То 132/90 то через час,111/80
Напрягает одышка, даже в положении лежа