Магний b6 во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня беременность 18 недель. Никакие комплексные витамины не принимаю. Гинеколог назначил пить магний b6, но хочу так же попить кальций, так как молочные продукты не могу употреблять ни в каком виде. Можно ли принимать магний b6 и кальцемин Адванс одновременно? Слышала что из за этого кальцемина может быть плохое усвоение магния b6, правда ли это? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, магне б6 может снижать давление, поэтому во время приема кальцемина, мг б6 не более чем 1 т.2 раза в день. Кальцемин можете попринимать до 20 недели по 1 к 1 раз в день, после 20 недели по 1 т 2 раза в день
Платная консультация
Анна 2017-01-13 22:27
Спасибо большое за ответ.
Скажите пожалуйста ещё, а для чего и в каких случаях назначается магний b6 и нужно ли его пить?
Просто у меня тонуса нету, с нервной системой все впорядке, перепадов настроения нету, все анализы тоже в норме и самочувствие хорошее, а врач прописал пить этот препарат.
Магне б6 обычно назначается с целью снять тонус матки, тревожность, снизить повышение давления, в вашем случае я не совсем понимаю для чего он был назначен