Высокий пульс при беременности и давление

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 34 недели. Стала замечать что иногда по вечерам поднимается давление до 126-75. Я гипотоник. Первые два триместра давление было ниже 100. Гинеколог отмахнулся, мол иногда это не имеет значения. Пульс с 25 недели ниже 90 не опускается. Всегда 90-95. Что следует предпринять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-02 23:17
Здравствуйте!
  • Цифры давления в норме, контролируйте чтобы нижнее не поднималась выше 90 мм рт ст.
  • Пульс немного учащен, это может быть связано с несколькими вариантами:
  1. Повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему в 3 триместре.
  2. Дефицит магния, что устраняеется его приёмом.
  3. Железодефицитной анемией, что можно заподозрить по общему анализу крови.