Высокий гемоглобин при обильных кровопотерях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, гиперполименорея в течении 10 лет, аденомиоз матки, было несколько рдв-железисто-фиброзные полипы. После каждого выскабливания месячные стали всё более обильными. Назначали в разное время коки, норколут, дюфастон, неместран. Положительно действовал только неместран-месячных почти не было, остальные препараты вызывали мазню, прорывные кровотечения и их отменяли из-за разных побочек(вены вылезли, ад повышалась.), пила всё не больше 6 мес. Был низкий гемоглобин, всё время пила железо. И вот несколько месяцев гемоглобин стал 154! И это при суперобильных месячных! Причём при железе 13! Гематолог ставит вторичный эритроцитоз? И назначает обследования. Мой вопрос-может ли повыситься гемоглобин и развиться эритроцитоз при ежемесячных кровотечениях?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-29 22:56
Здравствуйте.
Если гемоглобин и эритроциты стабильно повышены- значит может.
Ваш гематолог прав.
Всего хорошего.