Высокий гемоглобин и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу помочь с моими анализами волнует гемоглобин. В марте на сроке 17 недель вызывали роды потом меня отправили к гемостазиологу и она сказала, что всего скорее что-то по крови т. к. ей не понравился гистологический ответ и мой гемоглобин и сказала в след. Беременность сразу начинать пить курантил и наблюдаться у гематолога. Мой гемоглобин в беременность был 130-140. Щас прошло полгода сдала анализ 150. Высылаю свежие результаты. Что Вы можете сказать? И можно ли я вышлю Вам гистологич. Ответ? Действительно ли нужно при наступлении беременности пить курантил или тромбо асс?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-19 19:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию по приведенным данным нет.
Решать вопрос о необходимом лечении и оценивать гистологию- задача вашего гинеколога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-10-19 22:47
Гинеколог не оценивает, послала к гемостазиологу. Та в свою очередь сказала при наступлении беременности пить курантил и наблюдаться у гематолога т. к. по гистолог. Ответу она считает дело в крови
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-20 01:09
По имеющейся информации данных за гематологическую патологию я не вижу. Если ваши врачи имеют аргументы и подозрения, которые мне неведомы, Вам нужно выполнить их рекомендации. Если гемостазиолог не считает нужным Вас обследовать и направляет к гематологу, так и обратитесь на прием к гематологу.)