Высокий гемоглабин

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у сына всегда повышен гемоглабин и 150. 140 170 нужно это лечить или это у мужчин так бывает, на ноге вылез варикоз, я беспокоюсь, что кровь такая густая, скажите нужно пить разжижающие?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-28 18:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормально для мужчины, лечение не требуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-06-28 20:53
Александр Борисович, к сожалению у меня нет на руках показателей анализа когда брали кровь из вены медсестра сказала что кровь густая, может нужно разжижать чтобы тромбов не было? Гемоглабин 170 был
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-29 00:08
Я уже сказал. Лечение не требуется.
Платная консультация
Елена 2021-06-29 07:50
Спасибо!
Елена 2021-10-26 19:47
Здравствуйте Александр Борисович! Снова я с вопросом, можно делать прививку с таким гемоглабин ом, он ещё раз сдавал кровь с женой она беременна сказали просто повышен гемоглабин а какой не сказали, простите, понимаю что повторяюсь с вопросом но очень переживаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-26 22:58
Здравствуйте.
Да, можно.
Всего хорошего.