Высокие показатели свертываемости крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у мужа подтвердили ковид. Первые симптомы появились 01ноября. 10 дней с температурой около 38. Врачи наслушали пневмонию. Выписали антибиотики. Лечимся дома. Сейчас температуры нет, но сильная слабость. Сдали анализы на свертываемость крови. Результаты следующие: ферритин=1124, фибриноген=4, Д-димер=1419. Показатели в разы привышают норму. К врачам не попасть. Волнуемся за последствия. Надо ли принимать препараты для разжижения крови? Опасно ли это и какие наши действия? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-13 22:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие показатели имеют воспалительный характер.
Показан прием кардиомагнила по 150 мг 2 раза в день. От приема других антикоагулянтов воздержитесь.
Всего доброго.