Что значат эти показатели крови? Что с этим делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вирус Эптшетйн-Барра, гастрит, эндометриоз, миома, гепатоз, полипы в желчном
Здравствуйте, сдала впервые ретикулациты - предложили в лаборатории, показатели высокие + повышен средний объем тромбоцитов (этот показатель высокий уже не первый год, раньше по анализам было 11,5,11,8, теперь 12,6), ширина тромбоцитов -тоже не совсем ясно -что это все значит и что с этим предпринимать?
Сдавала кровь во второй половине цикла, у меня в это время уже не первый раз повышается температура до 36,9-37,0 - тело ломит, у меня эндометриоз (без кровотечений). Общая усталость, переутомление от кропотливого интеллектуального труда (редактор текстов).
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-24 15:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные отклонения показателей при нормальных цифрах гемоглобина и эритроцитов не говорят о патологии. Делать с этим ничего не нужно, также как и контролировать эти показатели в дальнейшем.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-09-24 15:58
Спасибо большое, Александр Борисович, за оперативный ответ!