Высокие показатели АЛТ и АСТ

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сыну 18 л, есть лишний вес, бронхиальная астма, гипертония. 3недели назад сдавали биохимию- АСТ 110, АЛТ 242. Пропили резалют по 2 капсулы 3 р в день. Сегодня сдали повторно биохимию- от результатов в шоке- АСТ 130, АЛТ 314! Посоветуйте что делать, т. к. в районной поликлинике лечения нет, даже гастроэнтеролога?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-24 06:47
Здравствуйте, Алла! Нужно сделать обследование на антитела к вирусным гепатитам В иС, антинуклеарные, антимитохондриальные антитела, эластометрию печени. Диета стола 5 для снижения веса, принимать гептрал по 400мг 2р в день после завтрака, обеда на 30 дней. Показана консультация гепатолога.