Высокая температура совместимость с иматиниб жаропонижающее срочно

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хранический миелоидный лейкоз 1 год, удалён желчный пузырь, гипертония 2 степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какое жаропонижающее можно принимать с иматиниб (от хранического миелолейкоза). Сейчас 38,3. Приняли ибупрофен 1 таблетку.
До этого была кашел два дня.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-06 06:37
Здравствуйте.
Возможен прием ибупрофена или парацетамола, но постоянный и систематический приемы не рекомендуются.
Всего хорошего.