Высокая температура при росте зубов

Спрашивает: Екатерина Петрова
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, у нас выходят зубы и каждый зуб с температурой высокой, даю нурофен не помогает, температура не снижается, может что то другое ему дать. Я просто кроме нурофена не чего не знаю что можно. Подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-18 21:25
Добрый день.
При прорезывании зубов можно давать также и парацетамол в возрастной дозировке (120-125 мг на один прием), не чаще, чем через 4 часа. Его можно использовать в виде сиропа, растворимых таблеток (панадол, Рапидол).
Его можно чередовать с Нурофеном, если отдельно не справляются с температурой.
Всего доброго.