Высеяли s. pneumonie в зеве

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте!
пришёл 1 из посевов- из зева высеяли S. Pneumonie 4ого роста что-то (на руках пока нету).
Также не могу(могу, но влево чуть чуть и боль) наклонять шею в лево (больно очень) и вниз (но боль меньше и до самого низа могу наклонить), также при кашле боль в голове возникает, но возможно это всё от остеохондроза.
Помню, что устойчив он к эритромицину, рокситромицин, дальше не помню. Чувствителен помню, к таким препаратам, как "Таваник".
До этого пил: ципролет, а потом ломфлокс (назначали из-за долго го кашля, уже 3я неделя идёт-но по флюорографии чисто было и по рентгену, правда рентген на бумажке распечатали), кашель как был так и остался и боли бывают по грудной клетке (но также, возможно, от остеохондроза). Позавчера начались боли в пазухах слева-лобной и околоносовой-но по рентгену тоже чисто, ухо стреляло (покапал отикапсом и прошло)
может ли это сигналить о менингите?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 22:03
Антон! Все жалобы, что вы описали не соответствует клинике менингита. У вас этого заболевания нет. Всего доброго.