Вырывание растущего зуба мудрости

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прорезывается зуб мудрости в нижнем ряде, но как мне будут его вырывать, если у меня с трудом открывается челюсть? Больно жевать, зевать и чистка зубов теперь стала проблемой. Возьмется ли за меня стоматолог подступится к зубу?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-09-26 08:48
Сделают анестезию и рот станет лучше открываться. Не затягивайте, а то будут делать разрезы на лице.
Кира 2018-09-26 14:57
Спасибо за оперативный ответ! Всего Вам доброго!
Кира 2018-09-30 10:50
Сходила я все-таки к стоматологу, сделали снимок, доктор посмотрел и сказал, что случай сложный, т. к. 8-ка расположена под наклоном и растет в щеку, да еще и далеко, под воспаленной десной расположен. Поэтому отправляют удалять зуб в стационар, в другой город. Направление нужно брать в поликлинике, у хирурга.