Вырванный ноготь можно не перевязывать?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеопороза, артроз, серингомиелия, грыжи шморля, ИБС
Здравствуйте, травмировала ноготь на мизинце заправляя кровать. Конец торчал из ногтевого ложа из-под кутикулы. В приемном покое удалили весь ноготь. На перевязку пришла на следующий день мне не отмачивая содрали бинт, снова потекла кровь. Больше не пошла туда. Перевязываю самостоятельно накладываю повязки с мазью Офломелид. Сегодня 6 день и повязки все так же тяжело и больно снимать, даже отмачивая перекисью. А когда хожу без повязки (второй раз пробую часик два без нее походить) то мне намного лучше. Как быть, может просто мазать мазью не забинтовывая? Да и вообще процесс заживления идёт или нет? Прикладываю фото 1 день,3 день, 4 без повязки ходила, и сегодня 5 день.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 июля 2024 года

1 ответ

обработайте обильно смочив ватный диск, а лучше марлевую салфетку хлоргексидином или мирамистином, затем в идеале чтобы не прилипала салфетка сеточка Бранолинд или Воскопран и сверху мазь Левомеколь, можно Офломелид в нем есть анестетик в составе, под повязку, повязку менять один р а з в день, сеточку можно через день.