Выраженный метеоризм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 7 мая начались сильные покалывания в районе живота, сильнее возле пупка. Не могла выпрямится от боли. 9 мая поехала на УЗИ, заключение: реактивные изменения тканей печени, ДЖВП застой желчи (у меня с детства изгиб), реактивный панкреатит, риск накопления солей в почках. Дополнительные особенности по УЗИ: выраженный метеоризм. К терапевту своему идти не хочу, а на платного пока денег нет. Пью Гастросидин, желчегонный чай и Хилак форте. Подскажите, все это на сколько страшно? И поможет ли мне то, сто я уже пью, или что-то надо добавить, а что-то убрать? Заранее, спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-21 18:26
Здравствуйте! Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови. Сейчас соблюдать диету стола №1, хилак-форте отменить, оставшееся можно пить.