Выпуклость на груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Энтероколит
Здравствуйте! Очень прошу помочь, что это может быть? Недели две назад была обеспокоена появлением уплотнения в области соска(прощупывался как подкожный прыщ на лице, визуально тоже выглядел немного выпуклым и болел как прыщик) по прошествии трёх дней собиралась идти к врачу как все прошло, он словно рассосался. Но сегодня почувствовала как бы какое то напряжение в области грудной клетки (все та дк девая грудь) и при как бы потягивании ее немного вверх(или банально если поднять обе руки вверх) я виду как бы как большой толстый натянутый сосуд! Прилагаю фото. Случайно заметила это! В декабре проходила комплексное обследование, маммолог в центре «Белая роза» дада закллчение что все отлично! Да меня грудь никогда и не беспокоила ранее и ничего подобного я не замечала до этого. Около года назад был гормональный сбой на нервной почве (глубокие прыщи на щеках и на ногах!) Назначили гормоны, с кожей помогли, на щеках правда иногда появляются все же подкожники(ходила и к эндокринологу и к геникологу) немного повышен мужской гормон(если не ошибаюсь тестостерон) из за него появляются пару темных волосков в области подбородка и губы (убираю пинцетом) и они стабильно уже появляются около года (с того момента как закончила пить ОК Белара (3мес). Эндокринолог сказала с этими прыщиками и волосками или смириться или пить ОК до конца жизни
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 14:35
Здравствуйте. В таких случаях мало исходной информации, нужен очный осмотр маммолога, вариантов может много, например тянется капсула грудной железы или есть подкожное образование.