Выпадение полей зрения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, остеофиты
Здравствуйте, у меня такая проблема: беспричинно начинают пропадать в одном из глаз (то в левом, то в правом) поля зрения, где глаз видит нечеткую мелькающую, рябящую пелену, далее через 15-20 мин. Это явление проходит, зрение восстанавливается, но начинает неметь язык, через 10-15 мин. Онемение языка исчезает и появляется потеря чувствительности той кисти в зависимости от того с какого глаза изначально начался этот процесс, т. е. если процесс начинается с правого глаза, то заканчивается явление правой кистью.
ВРАЧ-офтальмолог написал ритинопатию сосудистого характера, выпадение переферических полей зрения; УЗИ сосудов головы и шеи патологии не выявило; МРТ сосудов без патологии.
Подскажите пожалуйста что это может быть?

С уважением, Светлана
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-22 18:11
Здравствуйте.
Это может быть ретинопатия. Нужно лечиться у офтальмолога.
Светлана 2023-08-22 18:52
Офтальмолог сказал что это неврологическое, нужно лечиться у невролога, поскольку присутствует онемение языка, невозможность разговаривать, потеря чувствительности кисти руки, сдавливание в области шеи и головы. Врач-невролог отправил сделать узи и мрт сосудог головы и шеи, где патологии не выявлено и велел обратиться к врачу-психиатру.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-23 09:49
Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ, МРТ и ЭЭГ.