Выпадение поля зрения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Повышенное вчд, шейный остеохондроз, всд, повышенное артериальное давление 140+.
Здравствуйте, недавно в глазах появилась яркая черта, из за которой было выпадения поля зрения. Черта через 20 минут начала разрастаться и приняв форму русской буквы С (фото подобного эффекта прилагаю) постепенно ушла из поля зрения. После заболела голова. Затем я заметил что появилось большое количество черных точек в глазах, 30-50 не могу посчитать. Они очень мешают зрению. Не могу смотреть в экран телевизора или ноутбку. Главный вопрос, что делать с этими точками, лечатся ли они?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-23 21:52
Здравствуйте. Вы обратились к офтальмологу или неврологу?
Платная консультация
андрей 2020-10-25 17:40
Да, обратился к офтальмологу посоветовали линзу гольдмана (еще не прошел) и офтальмолог направил меня к неврологу. Осмотр у невролога и обследование прикрепляю. Мне объяснили что произошел какой то спазм сосудов на фоне мегрени и шейного остеохандроза. Назначали лечение (лечусь 7 дней). но как я понял лечение направлено на мегрень, но вот что с глазами делать я так и не понял. Эти точки очень мешают, я не могу работать за компьютером. Я не знаю, может быть дело и не в точках. Что то случилось со зрением, мне как будто что-то мешает, это тяжело описать. Помогите пожалуйста, не знаю куда дальше обращаться и что делать.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-26 09:45
Черные точки присутствуют постоянно или то появляются, то исчезают? Вы видите их когда смотрите на светлый фон или независимо от этого?
Платная консультация
Андрей 2020-10-26 18:57
Постоянно, на светлом фоне они хорошо заметны. На темном фоне почти не заметны. Когда смотрю на экран они как бы мутные.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-26 19:14
Скорее всего, у Вас деструкция стекловидного тела и она была у Вас и раньше, просто Вы не обращали внимание.
Платная консультация
Андрей 2020-10-27 09:51
Раньше была только 1 точка, после этого приступа их очень много. Вопрос в том как это лечить? Может капли какие то есть
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-27 10:31
Вылечить совсем не получится. Можно полечить и посмотреть в динамике. Вопросы медикаментозного лечения не обсуждаются в общем доступе, т. к. все очень индивидуально. Напишите приватном вопросе или индивидуальной консультации, можно будет обсудить варианты лечения.