Атаки неясного характера

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема: беспричинно начинает пропадать в одном из глаз (то в левом, то в правом) поля зрения, где глаз видит нечеткую мелькающую, рябящую пелену, далее через 15-20 мин. Это явление проходит, зрение восстанавливается, но начинает неметь язык, через 10-15 мин. Онемение языка исчезает и появляется потеря чувствительности той кисти руки в зависимости от того с какого глаза изначально начался этот процесс, т. е. если процесс начинается с правого глаза, то заканчивается явление правой кистью руки. Также сильно начинает стягивать в области шеи и по всей голове во время такого непонятного процесса.
ВРАЧ-офтальмолог написал ритинопатию сосудистого характера, выпадение переферических полей зрения и сказал что нужно идти к неврологу;
врач-невролог направил сделать УЗИ сосудов головы и шеи, где патологии не выявило и МРТ сосудов, где также без патологии, а также велел посетить врача-психиатра.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-22 20:53
Здравствуйте!

Выполните ЭЭГ.

Если на ЭЭГ не будет выявлена патологии, то тогда покажитесь врачу-психотерапевту и обсудите с ним своё состояние.
Платная консультация
Светлана 2023-08-22 21:11
Спасибо!