Выкидыш самопроизвольный. 5 нед, чистка, эндометрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миопия сильной степени,
Здравствуйте, Цикл сейчас 29-30дн. Резус конфликт с мужем. 1"-" и 3+, На отмене Линдинета -20 в Июне был выкидыш на 5 нед, имуноглобулин не ставили, в связи с ситуацией что нахожусь в горах, далеко от больницы, почистили только в конце июля, пошла инфекция и в сентябре обнаружили на УЗИ эндометрит. Назначили антибиотики, Цедекс. Орнидазол, гексикон. Мелоксикам 7.5мг, витамины. Порекомендовали бак посев из полости матки но здесь никак не сделать такой анализ. Давно была Уреаплазма и микоплазма, сейчас нет. Т к Делала посев на уреаплазму и микоплазму месяц назад, Гормоны все в порядке, Сейчас хочу сдать посев на флору комплексный с чувств к антибиотикам хотя бы из цервик канала. И повторное УЗИ. Эндометрий на 14 ДЦ 9мм. Здесь гинеколог назначила витамины, Дюфастон с 16-25 ДЦ по 1*2 р д. и Курантил 1т *3 р д, и в декабре планировать. Но достаточно ли этого т. к знаю что эндометрит быстро не проходит? Или что то добавить еще? И как пить Дюфастон если гормоны все хорошие, и на 25 дц ведь не понять беременна или нет?, отменять страшно раз был выкидыш. Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 10:55
Здравствуйте. Сдайте анализ на инфекции, посев, потом пишите. Если ничего нет, то схема, описанная врачом, вполне хороша
Платная консультация
Татьяна 2016-10-20 13:04
Спасибо! Позже напишу результаты
Татьяна 2016-11-04 09:53
Добрый день, пишу результаты коагулограммы, посев будет попозже.

ГЕМОСТАЗ
АЧТВ 37.9 + сек. Норма(25.1 - 36.5)
Тромбиновое время 19.5 сек. Норма(15.8 - 24.9)
Протромбиновое время 12.0 сек. Норма(9.4 - 12.5)
Протромбиновый индекс по Квику 89 %норма (70 - 130)
Фибриноген 2.62 г/л норма (1.8 - 4.0)
МНО (+ПТВ и ПТИ) 1.07 норма (0.8 - 1.14)
Для здоровых людей, не принимающих антикоагулянты
Антитромбин III 101 % норма(75 - 125)
получается что АЧТВ повышен что делать? Это значит жидкая кровь? Но у меня нет кровоточений никогда я думала наоборот густая. И стоит теперь курантил пить? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-04 09:59
Здравствуйте. Татьяна, с данным анализом Вы не по профилю - на сайте есть гематолог, обратитесь