Выделения при беременности, с учётом угрозы выкидыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня беременность 6-7 недель. За маткой гематома. Было кровотечение, назначали Транексам (уже пропила) и Утрожестан ставлю 2 раза в день. Кровотечение прекратилось, повторное узи показало что эмбрион живой. Несколько дней все было нормально, а сегодня них живота немного тянет, слегка были выделения бледно коричневого цвета, а вечером на прокладке увидела маленький тягучий сгусток, так же бледно коричневого цвета. Боюсь что это выкидыш. Врач в отпуске, запись через неделю. Что это может быть? Что думать и что делать? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-02 10:44
Здравствуйте! Это не сгусток, это кровь смешанная с вагинальными выделениями. Такие скудные выделения могут быть, когда есть ретрохориальная гематома, кровь может опорожняться. Продолжайте принимать назначенные препараты, при усилении выделений обратитесь к врачу очно для осмотра и корректировки лечения.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.
-1