Выделения после пропуска таблетки Дюфастона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю Дюфастон второй месяц по назначению гинеколога из-за сбоев цикла (по результатам УЗИ врач поставила аденомиоз), 2 таблетки с 5 по 25 день. В 17-й день цикла (вчера) забыла принять вечернюю таблетку, сегодня продолжила пить таблетки по обычной схеме, но начались мажущие выделения. К врачу сейчас возможности попасть нет, поэтому не могли бы вы сказать, имеет смысл продолжать приём Дюфастона до 25 дня цикла? Или считать эти выделения первым днем месячных, прекращать приём и отсчитывать всё заново?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-18 20:49
Здравствуйте. Выделения становятся более обильными?
Платная консультация
Татьяна 2020-03-18 21:02
Здравствуйте. Нет, пока что не становятся более обильными, примерно одинаково весь день.
Татьяна 2020-03-19 13:16
Да, просто мажет, на прокладке почти ничего не остается, цвет коричневый, никаких болезненных ощущений нет.
Татьяна 2020-03-19 13:44
Спасибо, Елена Викторовна, вы ангел)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 15:48
Спасибо за теплые слова и премию:) Будьте здоровы!