Выделения после молочницы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит, дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, ранее лечила хроническую молочницу в течении 2.5 лет. Год назад пролечились курсом в 4 цикла: таблетки итраконазол, свечи кетоконазол, после них бура в глицерине, пробиотик проваг орально. Год, включая время лечения, ничего не беспокоило. Полторы недели назад появилась молочница, анализ это подтвердил: были обнаружены споры и мицелтий, флора коково палочковая. Врач назначил вводить гель Метрогил плюс и 1 капсулу Флюкостата. В настоящее время зуда и других неприятных ощущений нет, но выделений раза в 2 больше чем обычно, при этом выглядят они как всегда. Врач сказал пока ничего не делать и подождать.
1) Может ли это значить что молочница не прошла?
2) Стоит ли выпить ещё 1 капсулу Флюкостата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-22 12:55
Здравствуйте!
  1. Да, возможно
  2. Да
Платная консультация
Анастасия 2021-01-22 13:39
Большое спасибо за ответы!
Но у меня есть ещё пара вопросов:
1) Может ли увеличение выделений произойти из-за геля Метрогил плюс? Когда я начала его применять, то после первого же раза заметила увеличение выделений. Последний раз использовала позавчера на ночь
2) Есть ли смысл в оральных пробиотиках для женской микрофлоры или действительно помогают только вагинальные?
3) Всегда ли после лечения молочницы нужно восстанавливать микрофлору?
4) Можно ли в моей ситуации жить половой жизнью или не стоит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-22 17:27
  1. Да возможно
  2. Есть смысл
  3. Желательно
  4. Не стоит