Зуд после применения Метрогил Гель

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Обнаружила у себя симптому очень похожии на молочницу (зуд, творожистые выделения, неприятные ощущения при половом контакте. Обратилась к гинекологу и услышала, что это эрозия. Врач назначила курс лечения Метрогил Гелем. После первого применения появился нестерпимый зуд во влагалище и даже половые губы задело. Не проходило очень долго. Может быть мне не подходит этот препарат? Стоит ли продолжать лечение?
Теги: зуд после метрогил геля
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 10:08
Вы какие-то анализы сдавали?
Начнём с того, что ни эрозия, ни молочница метрогил гелем не лечится и не вылечиться. Я вам рекомендую:
  • Сдать мазок на флору
  • Сдать цитологию и сделать кольпоскопию (учитывая наличие эрозии)
И только после этого можно и нужно вам назначить лечение. А зуд может быть связан с не переносимостью препарата.