Выделения после флуконазола

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический гастрит
Здравствуйте. Проходила курс лечения антибиотиками. 4 дня назад закончила курс. Вчера вечером появился дискомфорт в интимной зоне. Утром обнаружила обильные светлые выделения, появился ужасный зуд, внутри все было красное. Обработала все мирамистинон, зуд и жжение стало меньше. Вечером выпила таблетку Флуконазола, через 1-2 часа зуд заметно уменьшился, да и покраснение не такое яркое, как было утром. Но вот появились светло-коричневые выделения. Могут ли они быть от Флуконазола? P. s. молочницу последний раз ставили 3 года назад во время беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 08:09
Здравствуйте! Нет с флукрназолом это не связано
Платная консультация
Анна 2020-05-20 12:16
Здравствуйте. А какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину таких выделений? Что могло спровоцировать тёмные выделения? У меня всю жизнь нерегулярный цикл, пролечившись, 2-3 месяца цикл 28-30 дней, потом увеличивается до 50 дней. После родов ставили эндометриоз по УЗИ, после 2 циклов все пришло в норму. При обращении к врачам, даже анализ крови не назначают!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 15:50
А зачем вам анализ крови? Он не покажет вам причину.

Это может быть и воспаление и гормональный сбой