Выделения изменили цвет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, с девушкой был незащищённый контакт. Один полтора месяца назад, ничего странного не заметил, и три дня назад был ещё один. Выделения предсеменной жидкости раньше были прозрачны. Пару дней назад заметил что они стали мутноватые, запаха нет, и появляться стали часто. При мочеиспускании иногда чувствуется лёгкое жжение, дискомфорт. Неделю назад по совету врача начал ставить свечи от геморроя (анузол), вчера закончил. У девушки никаких симптомов нет. Могли ли свечи стать причиной изменений? Что это может быть? И если инфекция, то какие анализы нужно сделать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-15 11:18
Здравствуйте!

Да, вполне возможно, что это реакция на свечи.

Понаблюдайте пару дней.

Если симптомы будут нарастать, сделайте : мазок на флору и ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.
Андрей 2019-02-21 22:09
Здравствуйте, извиняюсь за отсутствие, работа. Всё осталось как есть, жжение при мочеиспускании и выделения. Сдать анализы пока не могу, работа. Сдам при первой возможности. Есть ещё вопрос, почему после первого контакта с данной девушкой ни чего не проявилось, выделения и жжение начались после второго контакта? Чем это обусловлено? И у девушки ни каких видимых признаков заболевания нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-28 23:40
Здравствуйте!

Можно ответить только после обследования.

Без диагноза нельзя дать ответ.
Андрей 2019-03-02 23:00
Подскажите какой анализ лучше сделать первый или второй, фото прилагаю. Или что-то другое?