Выделения из поверхности всего соска

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перед менструацией дочь сняла кожную сухую корочку с соска, теперь из всей поверхности соска выделяется желтоватая жидкость. (? лимфа) Она не засыхает и прилипает к одежде. Температуры нет, железы в подмышках или на шее не увеличены. Грудь не болит, уплотнений нет. Но общее состояние ребёнка немного вялое. Месячные уже почти прошли (с 11 лет, уже регулярны), но сосок течёт.
Пока брызгаем мирамистином и мажем мазью Бепантен. Мамолога здесь не найти, мы на отдыхе. Опасно ли данное состояние?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-23 09:22
Здравствуйте. Дистанционно и по фото с описанием, вашу ситуацию не возможно решить, нужен очный осмотр или дермтаолога, педиатра или детского гинеколога, чтоб оценили характер повреждения кожи.