Выделение из груди желтого цвета, корочки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. Лактация была 5 лет назад, всего 1 месяц (молоко пропало само). Из молочной железы (обеих) наблюдаются выделения: от желтого до коричневого цвета. Объемы выделяемого всегда разные, с нажатием на соски не связано. На сосках присутствуют корочки (я так понимаю от засохших выделений). Узи показало наличие 4-5 кист, диаметром не более 0,5 мм, в каждой из груди. Цитологическое исследование выделений молочной железы: материал малоклеточный, представлен бесструктурным веществом, на фоне которого обнаружены немногочисленные клетки типа молозивных телец. АК не обнаружены. К врачу ещё не скоро, помогите расшифровать анализы.
Теги: фкм и выделение прозрачно делтые из соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-28 23:03
Здравствуйте. По цитологии - данные за онкологию не получено.
Необходима консервативная терапия, но с начало нужно разобраться с гормонами и образом жизни(стрессовый фактор)
Татьяна 2019-03-29 15:10
Поясните пожалуйста вашу фразу: "По цитологии - данные за онкологию не получено", не совсем понятно что это значит?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-30 10:58
Цитологическое исследование выделений молочной железы: материал малоклеточный, представлен бесструктурным веществом, на фоне которого обнаружены немногочисленные клетки типа молозивных телец. АК не обнаружены. - данные изменения характерные для фиброзно кистозной мастопатии.
Раковых (атипических) клеток не выявили.