Расшифровка онкоцитологии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: 1. Миома матки 3 года (эмболизация 2 года назад) 2. Многоузловой зоб или гипотиреоз (врачи пишут то одно, то другое) Гормоны ТТГ и Т4 всегда в норме, Т3 был немного понижен 3. Холецистит
Здравствуйте. Помогите расшифровать заключение. Год назад была обнаружена на УЗИ киста в правой молочной железе 0,7 мм. Маммография - фиброзно-кистозная мастопатия. Пила 6 месяцев мастадинон, индинол-форто. Через год - по УЗИ киста 0,6 мм. Появились выделения из груди. Взяли мазок. Заключение - левая молочная железа: в цитограмме на фоне бесструктурного вещества безъядерные чешуйки плоского эпителия, клетки молочной железы не обнаружены. Правая молочная железа: в цитограмме единичны чешуйки плоского эпителия, бесструктурное вещество, клетки молочной железы не обнаружены. Что это значит? Какие анализы еще необходимо сдать? Большое спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-12 13:17
Здравствуйте!
Что это значит? - это значит, что материал малоинформативен, то есть врач взял недостаточное количество материала на исследование.
Какие анализы еще необходимо сдать? - пункцию из кисты.