Выбор смеси

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, сделали Аллергический скриниг RIDA (педиатрическая панель) ребенку 9 мес. Какую смесь должен получать ребенок (обычную, кисломолочную, ГА или полный гидролизат) при следующих результатах:
Альфа-лактоглобулин 3,13 kU/l класс 2
Бета-лактоглобулин 2,59 kU/l класс 2
Бычий сывороточный альбумин kU/l 0,44 класс 1
Казеин 1,59 kU/l класс 2
Молоко 2,24 kU/l класс 2
Высыпания умеренно выраженные в сгибах рук и ног, подозреваем, что на пшеницу.
Пшеничная мука 15,97 kU/l класс 3
Ребенок тяжело переносит смесь - полный гидролизат со стороны ЖКТ. Можно ли к ней не возвращаться? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июля 2015 года

2 ответа

Ольга 2015-07-06 16:12
Справочно: класс 2 - Низкий уровень специфических IgE-антител, при наличии сенсибилизации клинические признаки могут присутствовать
класс 3 - Четкое наличие специфических IgE-антител, клинические признаки сенсибилизации обычно присутсвуют
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-09 22:07
Здравствуйте!
Прежде чем остановиться на рекомендации конкретного вида смеси в вашем случае, надо уточнить у вас ряд важных вопросов. Например, как давно вы даете ребенку полный гидролизат, на основании чего был сделан выбор, какая сыпь была до назначения лечебной смеси, сейчас сыпь требует медикаментозного контроля? И ряд других вопросов.
Диалог в интернете вести невозможно, поэтому с такими жизненно важными вопросами, как чем кормить ребенка, обратитесь на личный прием к врачу.