Выбор смеси

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Добрый день! Меня зовут, Екатерина! Ребенок у меня родился в 36 недель. После рождения 2 недельки лежали в реанимации, а потом еще 2 недели в терапевтическом. И в основном из-за этого ребенок на искусственном вскармливании. Сейчас нам поставили диагноз аллергический энтероколит, т. к. у ребенка была аллергия на коровье молоко (выражалось это в сыпи на коже, а также крови и слизи в кале). Сейчас по назначению доктора кушали больше месяца Alfare и воспаление прошло. Данная смесь достаточно дорогая и мы хотели бы узнать, можно ли заменить данную смесь, - на что то другое? Может быть, подойдёт какая-нибудь гипоалергенная смесь или из сой? Ну, или может быть, что то другое?
Наш врач говорит, что соевые смеси не рекомендованы детям до 6 месяцкв, так ли это?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-20 22:32
Попробуйте гипоаллергенную смесь Хумана или Нутрилон ГА 1, но вводите постепенно, соевые смеси не рекомендуется использовать