ВВК МВД заключение холтера

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прохожу ВВК МВД, хорошее ли заключение холтера? А то совсем не понимаю что за экстрасистолы эти и сколько их должно быть по нормам. Также по ЭХОКГ есть пролапс митрального клапана 1 степени и митральная регургитация 1 степени.
Заранее благодарю за ответы.
Теги: холтер ввк медкомиссия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-12 16:11
Здравствуйте. Холтер в порядке, экстрасистолы есть, но количество в пределах допустимой нормы. С уважением, Порфирьева Л. А.
Евгения 2020-08-12 19:18
Благодарю за ответ, также помогите разобраться пожалуйста:

"Пролапс митрального клапана 1 степени без клинических проявлений (т. е. если у вас нет отдышки при физической нагрузке, отеков на нижних конечностях, нарушений ритма сердца, потери сознания и др.) не является основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел согласно приказу МВД РФ №523. "

Экстрасистолы это не нарушение ритма? Или же их количество, в данном случае, не может оказаться основанием для отказа в приеме на службу в МВД?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-12 19:32
У Вас по ЭХоКГ патологии нет, по холтеру количество экстрасистол в пределах нормы, которые могут быть у здоровых людей. Показаний по холтеру для отказа в приеме на службу МВД нет.