Вурчит в кишках, и частый нос. Каких именно пройти врачей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня после каждого приёма пищи вурчит в животе или либо уже во время еды начинает, а потом выходит понос, жидкий как вода. Это уже 2-3 года уже, какие можно сдать анализы что бы точно знать и каких врачей пройти.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-21 17:28
Анастасия! Вам требуется обратиться к врачу терапевту и взять направление на ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Пройти УЗИ ОБП, сдать биохимию крови, Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на углеводы. Кал на я/глист.